В Иране подтвердили два случая заражения коронавирусом в стране - ОБНОВЛЕНО

В Иране подтвердили два случая заражения коронавирусом в стране - ОБНОВЛЕНО
19 февраля 2020
# 16:19

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, правительство Ирана подтверждает информацию о двух случаях заражения коронавирусом в стране, сообщил его официальный представитель Али Рабии.

"Несколькими минутами ранее министр здравоохранения, ссылаясь на доклад специалистов ведомства, сообщил о положительном диагнозе в двух случаях подозрения на коронавирус в Куме", - написал Рабии в Twitter.

Ранее министерство здравоохранения Ирана сообщило о двух случаях заражения коронавирусом в стране, указав, что это результаты предварительного анализа, будут проводиться дополнительные исследования для точного установления факта заболевания.

Минздрав сообщил об изоляции тех людей, предварительные анализы которых показали коронавирус.

******
15:16

Министерство здравоохранения Ирана сообщило о двух случаях возможного заражения коронавирусом в стране, это результаты предварительного анализа, следует из сообщения, опубликованного информационным порталом иранского правительства.

 

"Проведен первоначальный анализ отправленных образцов – подозрение на заболевание новым коронавирусом. В двух случаях (анализ) дал положительный результат", - приводятся в сообщении слова представителя Минздрава, передает РИА Новости.

 

Будут проведены дополнительные анализы для выяснения окончательных результатов, говорится в заявлении, в котором отмечается, что в течение последних двух дней в городе Кум было зафиксировано несколько случаев с подозрениями на коронавирус.

 

Минздрав сообщил, что те люди, у которых подозревают вирус, изолированы.

Если результаты будут окончательными, то это станет первыми случаями заражения коронавирусом в Иране, официально подтвержденными властями Ирана, - прежде было несколько подозрений на заболевание, а в СМИ проходила информация о гибели, связанной с коронавирусом, что власти не подтвердили.

# 2633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#