В мире
- Главная
- В мире
В Грузии зарплату депутатов-прогульщиков отправят на помощь Турции
Парламент Грузии начинает благотворительную акцию по оказанию помощи пострадавшим от землетрясений жителям Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, об этом заявил председатель высшего законодательного органа Шалва Папуашвили на заседании.
«Я призываю всех депутатов подключится к благотворительной акции. Я уже обратился к казначейскому совету, чтобы срезанная за пропуски в декабре по неуважительной причине зарплата депутатов парламента была направлена на эту благотворительную акцию», - сказал Папуашвили.
По его словам, также уже открыт банковский счет, куда депутаты и сотрудники аппарата парламента смогут перечислить деньги, на которые планируется приобретение продуктов питания и одежды для отправки в Турцию в качестве гуманитарной помощи.
Vesti.az
МВФ и Всемирный банк возобновили сотрудничество с Венесуэлой
В Анталии начинает работу дипломатический форум ADF 2026-ФОТО
Дамаск и Анкара готовят совместную экономическую зону в Идлибе
Пропавший в Индонезии вертолет разбился, все 8 человек на борту погибли
Ереван готовится к новому стратегическому соглашению с Францией
Politico: Трамп готов пойти на уступки ради сделки с Ираном