В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
Завтра в Баку будет 31° тепла, в районах 33° тепла
В мире
- Главная
- В мире
В Грузии объяснили причины воздержания от санкций против России - экономический удар
Введение санкций против России в 2022 году могло бы привести к резкому экономическому спаду в Грузии, оцененному в 17%, что эквивалентно ущербу более чем $6,6 млрд.
Об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, передает Vesti.az.
«Мы бы столкнулись с экономическим ударом в три раза сильнее, чем во время пандемии, что привело бы к разрушению экономики», — отметил Папуашвили.
Папуашвили подчеркнул, что такие санкции нанесли бы гораздо более значительный удар по грузинской экономике, чем те, которые были вызваны пандемией COVID-19. Введение санкций привело бы к снижению торговых и инвестиционных потоков, увеличению безработицы и ухудшению общего экономического климата в стране.
Санкции против России могли бы сильно повлиять на торговые отношения между Грузией и Россией. Россия является одним из ключевых торговых партнеров Грузии, и ограничения на торговлю могли бы привести к значительным потерям для грузинских экспортеров.
Экономисты и аналитики также предупреждают о возможных долгосрочных последствиях санкций для грузинской экономики. Снижение инвестиций и сокращение экспорта могут привести к долговременным структурным проблемам, которые будут требовать значительных усилий для восстановления.
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выразил серьезные опасения по поводу введения санкций против России, подчеркивая, что такие меры могут нанести разрушительный удар по грузинской экономике. Важно продолжать анализировать и оценивать все возможные последствия таких действий, чтобы избежать негативных сценариев и обеспечить устойчивое развитие страны.
Vesti.az
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подпишут декларацию о праве на референдумы о независимости
Хуситы заявили об ударе по военной базе в Саудовской Аравии
Си Цзиньпин призвал создать глобальную систему регулирования искусственного интеллекта
Германия поможет Украине справиться с дефицитом оборонного бюджета
В Индонезии спасены 103 пассажира судна, на борту которого находились 243 человека, 1 человек погиб -ОБНОВЛЕНО