В мире
- Главная
- В мире
В Грузии готовятся объявить чрезвычайное положение
Правительство Грузии рассматривает возможность объявления чрезвычайного положения и введения комендантского часа на территории страны.
Об этом сообщил телеканал Мтавари архи, передает Vesti.az.
Согласно информации телеканала, правящая партия «Грузинская мечта» планирует 29 декабря назначить Михаила Кавелашвили новым президентом Грузии. После этого партия намерена ввести комендантский час в рамках чрезвычайного положения.
Такие меры, по мнению экспертов, могут быть связаны с политической ситуацией в стране и необходимостью обеспечения порядка в условиях напряжённости. Официальные комментарии от представителей партии или правительства пока отсутствуют.
Объявление чрезвычайного положения станет важным шагом, который, вероятно, повлияет на внутреннюю политическую обстановку и восприятие Грузии на международной арене.
Vesti.az
В Израиле от гриппа умер шестилетний привитый мальчик - второй ребенок за неделю
В Гонконге по делу о масштабном пожаре арестованы еще 6 человек
Макрон прибыл с визитом в Китай
Зеленский: Умеров и Гнатов согласуют мирный трек в Брюсселе, следом — США
Вашингтон вводит паузу для мигрантов из 19 государств
РБК-Украина пишет о взрыве на нефтепроводе "Дружба"-ВИДЕО