В мире
- Главная
- В мире
В Газе распущен чрезвычайный комитет ХАМАС
ХАМАС объявил о прекращении исполнения функций правящего органа в секторе Газа и начале передачи административных полномочий гражданской администрации.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал Al Jazeera, глава чрезвычайного комитета ХАМАС в секторе Газа Мохаммед Абдул Халик аль-Фарра официально подал в отставку, после чего комитет был распущен.
В движении заявили, что административные функции будут переданы Национальному комитету по управлению сектором Газа — органу, состоящему из палестинских технократов, не связанных с политическими партиями.
Вместе с тем директор правительственного медиа-офиса в Газе Исмаил ас-Савабта сообщил, что сотрудники Министерства внутренних дел продолжат выполнять свои обязанности.
«Все сотрудники Министерства внутренних дел продолжат свою работу, чтобы гарантировать отсутствие вакуума в сфере безопасности», — заявил он.
По его словам, несмотря на изменения в системе управления, действующие силовые структуры продолжат обеспечивать безопасность в секторе Газа.
Как отмечается, решение принято в соответствии с положениями соглашения о прекращении огня, достигнутого при посредничестве США, которое предусматривает передачу управления сектором Газа гражданской администрации технократов.
Vesti.az
Россия заявила протест Норвегии из-за ареста имущества по запросу Украины
ВС РФ атаковали подстанцию, критически важную для работы Хмельницкой АЭС
В США пообещали привлекать к ответственности голосующих на выборах иностранцев
Во Франции с ювелирной фабрики украли до 50 кг золота
В Армении в крупном ДТП погибли 8 человек, трое пострадали
Трамп заявил о победе республиканцев на острове Гуам