В мире
- Главная
- В мире
В ЕС ответили на заявление Трампа о выборах в Украине
В Европейском Союзе вновь подчеркнули, что украинские президентские выборы могут состояться лишь тогда, когда это станет возможным с точки зрения безопасности и условий.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила официальный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Анитта Хиппер, комментируя высказывание действующего президента США Дональда Трампа о необходимости проведения выборов в Украине.
По словам Хиппер, Зеленский остаётся демократически избранным президентом Украины, и любые выборы должны проходить только тогда, когда обстоятельства позволяют: «Мы уже обращали внимание на этот вопрос, поскольку сейчас чрезвычайные времена... Я твёрдо убеждён, что президент Зеленский — демократически избранный лидер, и любые выборы должны проводиться лишь тогда, когда позволяют условия».
Vesti.az
Трамп: Иран «ещё не заплатил достаточно высокую цену»
США пересмотрят решение разместить батальон с дальнобойным оружием в ФРГ
Иран предложил США договориться о снятии блокады за месяц-ОБНОВЛЕНО
Трамп назвал возможным возобновление ударов по Ирану
Президент Кубы отметил усиление военной угрозы от США до беспрецедентного уровня
Трамп заявил, что вряд ли примет ответ Ирана на предложения США