В мире
- Главная
- В мире
В ЕС ответили на заявление Трампа о выборах в Украине
В Европейском Союзе вновь подчеркнули, что украинские президентские выборы могут состояться лишь тогда, когда это станет возможным с точки зрения безопасности и условий.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила официальный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Анитта Хиппер, комментируя высказывание действующего президента США Дональда Трампа о необходимости проведения выборов в Украине.
По словам Хиппер, Зеленский остаётся демократически избранным президентом Украины, и любые выборы должны проходить только тогда, когда обстоятельства позволяют: «Мы уже обращали внимание на этот вопрос, поскольку сейчас чрезвычайные времена... Я твёрдо убеждён, что президент Зеленский — демократически избранный лидер, и любые выборы должны проводиться лишь тогда, когда позволяют условия».
Vesti.az
Орбан: у Венгрии нет причин, возможности и права поддерживать Украину
Лукашенко пригрозил министру отправкой в штурмовики из-за телят
Трамп: Американские войска нанесли удар по острову Харк
NYP узнала о привезенном на показ Трампу золоте из Венесуэлы
Трамп: США скоро начнут сопровождать танкеры в Ормузском проливе
Международные резервы России сократились почти на $9 млрд