В Эфиопии при взрыве гранаты пострадали около 30 демонстрантов

В Эфиопии при взрыве гранаты пострадали около 30 демонстрантов
24 февраля 2020
# 05:46

По меньшей мере 29 демонстрантов в Эфиопии, которые направлялись на митинг в поддержку премьер-министра Абия Ахмеда, получили ранения при взрыве гранаты.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местное издание Ezega News.

Инцидент произошел в городе Амбо (регион Оромия), когда демонстранты направлялись на митинг на лошадях. Полиция заявила, что гранату в толпу бросили повстанцы из "Фронта освобождения Оромо" (OLF).

По словам генерального комиссара полиции региона, люди получили легкие ранения. Все они, за исключением одного, получили медпомощь и уже вернулись домой. Также сообщается, что при взрыве пострадали несколько лошадей.

Правоохранители задержали шестерых подозреваемых. Нападавшие, как отмечается, пытались помешать проведению демонстраций в поддержку премьера и правящей "Партии процветания". По некоторым данным, члены OLF хотят таким образом показать, что власти "слабы" и не могут поддерживать правопорядок в стране. Однако аналогичные демонстрации прошли в ряде других мест региона.

Самого премьера, отмечает агентство Франс Пресс, на митинге не было. Эта атака стала второй попыткой оппозиционных сил сорвать митинг в его поддержку.

# 2035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#