В мире
- Главная
- В мире
В Давосе начинает работу ВЭФ: Украина все еще главная тема обсуждений
Сегодня стартовала 54-я сессия Всемирного экономического форума в Давосе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Brief, на форуме ожидается выступление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана и госсекретаря Энтони Блинкена. Церемония открытия мероприятия состоялась 14 января. Форум продлится до 19 января.
*****
На грядущем форуме в Давосе будут обсуждать пять из 10 пунктов мирного плана президента Украины Владимира Зеленского.
Один из них касается вывода российских войск с Украины, второй – требования с Москвы выплаты репарации и создания военного трибунала, пишет швейцарское СМИ Neue Zürcher Zeitung.
Еще один пункт – компенсация ущерба окружающей среде.
Четвертый тезис – требование международных гарантий безопасности для Украины и интеграция Киева в трансатлантические структуры безопасности НАТО.
Пятый пункт – подписание мирного договора при максимально широком участии государств и международных организаций.
Vesti.az
Более 3,5 тысячи пострадавших: Минздрав Израиля опубликовал новые данные
Разногласия из-за Ормузского пролива обострили отношения США и ЕС
Израиль расширяет оборонительную линию на юге Ливана-ФОТО
Пожар на авианосце США USS Gerald R. Ford тушили более 30 часов
NYT: США хотят смены руководства Кубы для улучшения отношений
Китай запустил крупный логистический хаб у границы с Казахстаном