В мире
- Главная
- В мире
В Британии произошел масштабный сбой в воздушных перевозках

Масштабный сбой произошел в сфере воздушных перевозок Соединенного Королевства из-за проблем с радарами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по информации телеканала Sky News, самолеты не взлетали из столичных аэропортов Хитроу, Гатвик и Сити, были приостановлены вылеты из Эдинбурга.
Холдинг NATS, отвечающий за управление воздушным движением в Великобритании, признал сбой, но информировал, что проблема устранена. "Наши инженеры восстановили работу системы, которая была повреждена сегодня днем. В настоящее время мы приступили к возобновлению нормальной работы в лондонском регионе. Мы продолжаем тесно сотрудничать с авиакомпаниями и аэропортами, чтобы минимизировать сбои", - говорится в заявлении NATS.
Газета The Daily Telegraph предполагает, что задержки могут коснуться сотен тысяч пассажиров. Согласно данным аналитической компании Cirium, всего из аэропортов Великобритании 30 июля был запланирован вылет 3 080 рейсов, что соответствует около 577 тыс. пассажирских мест, и прибытие 3 090 рейсов (579 тыс. мест).
Позже холдинг информировал об устранении технической проблемы и возобновлении нормального функционирования аэропортов.
Согласно данным аналитической компании Cirium, всего из аэропортов Великобритании 30 июля был запланирован вылет 3 080 рейсов, что соответствует около 577 тыс. пассажирских мест, и прибытие 3 090 рейсов (579 тыс. мест).

Vesti.az

Борьба с нелегалами в Грузии: из страны выдворили десятки человек

Стало известно, что войдет в 19-й пакет санкций ЕС против России

Япония передаст Украине $88 млн

В России экс-начальника колонии приговорили к 12,5 года

Израиль направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина