В Боливии нашли 20 новых видов животных и растений

В Боливии нашли 20 новых видов животных и растений
16 декабря 2020
# 03:59

Ученые обнаружили в горной цепи Анды в Боливии 20 ранее неизвестных науке видов животных и растений, а также некоторые виды, уже считавшиеся вымершими.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает некоммерческая организация "Международное общество сохранения природы" (Conservation International).

Экспедиция ученых проходила под руководством главы одной из программ Conservation International Тронда Ларсена и главы местного ведомства по охране природы Клаудии Кортес вблизи столицы Боливии города Ла-Пас.

Среди ранее неизвестных видов, обнаруженных в горах Боливии, указываются различные виды змей, бабочек, карликовая лягушка, цветы и разновидность бамбука.

Повторно обнаружены были вид лягушки, который считался вымершим более 20 лет, бабочка-бархатница, не попадавшаяся на глаза ученым почти 100 лет, а также некоторые растения.

"Находки в ходе нашей экспедиции в долине Зонго – сердце нашего региона – добавляют множество видов к научным данным. Десятки новых видов, амфибий, которые никто не наблюдал в течение десятков лет, а также бабочек, которых никто не видел почти век, показывают насколько ценными являются эти влажные тропические леса", - приводятся на официальном сайте слова генерального директора отделения Conservation International в Боливии Эдуардо Форно.

Кроме того, как сообщили в организации, ученым также удалось выявить около 770 видов, которые ранее не были зафиксированы в этом регионе.

# 1531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#