В мире
- Главная
- В мире
В Бангладеш восемь человек сгорели заживо в подожженном протестующими отеле
По меньшей мере восемь человек сгорели заживо и еще 84 получили ожоги и травмы после того, как толпа подожгла отель Jabir в городе Джессор на западе Бангладеш. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
Как сообщает газета Dhaka Tribune, владелец отеля Шахину Чакладар занимает в этом округе пост генерального секретаря партии "Авами лиг", к которой принадлежит подавшая в отставку и покинувшая страну премьер Шейх Хасина.
Как указывает издание, толпы людей праздновали отставку Хасины в разных точках города и выкрикивали лозунги против "Авами лиг". В ходе празднования был подожжен отель Jabir. Кроме того, толпа подожгла и разгромила дома нескольких местных партийных лидеров и депутата парламента от этой партии.
Vesti.az
Стрижка с аквалангом: парикмахер побил необычный рекорд Гиннесса
В Пакистане взорвалась машина скорой помощи: не менее 10 погибших
Палестинский лидер предложил Израилю вернуться к мирному диалогу
Украина намерена оспорить законность членства России в ООН
В Иране заявили о раскрытии заговора с предполагаемым участием Израиля
В туристическом регионе Турции обрушилась скала, есть погибшие