В мире
- Главная
- В мире
В Аргентине изъяли 82 тыс. ампул фентанила из-за смерти 173 пациентов
Аргентинская полиция изъяла более 82 тыс. ампул фентанила в рамках расследования смерти 173 пациентов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета La Nacion.
Изъятия прошли в четырех провинциях Аргентины: Буэнос-Айрес, Формоса, Кордова и Санта-Фе. Все ампулы относятся к партиям, которые, как выяснили органы правосудия, оказались загрязнены бактериями перед поставкой в больницы.
Расследование началось несколько месяцев назад, когда власти обратили внимание на подозрительную смерть 58 пациентов больниц, которым давали один и тот же опиоидный анальгетик. Постепенно число смертей, которые могли быть связаны с использованием загрязненного фентанила, возросло до 173. Ситуация осложнялась тем, что власти не смогли сразу отследить все ампулы, относящиеся к загрязненным партиям.
В рамках расследования был задержан Ариэль Гарсия Фурфаро - владелец фармацевтической компании HLB Pharma, поставившей некачественное лекарство. Всего обвинения предъявлены 14 лицам.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель