Российский удар по Киеву повредил гостиницу, в которой жили иностранные дипломаты
Туск: Киев должен первым сделать шаг к снижению напряженности с Польшей
В Азербайджане прогнозируют ливни, грозы и подъем уровня воды в реках
Доверие, рожденное победами: что стоит за цифрами поддержки Ильхама Алиева - ПОЗИЦИЯ
В мире
- Главная
- В мире
В Абу-Даби предложат Украине 800 млрд долларов за отказ от территорий
На переговорах в Абу-Даби будет обсуждаться возможный отказ Киева от территорий в обмен на финансовую помощь и гарантии безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera, документы, которые планируется рассмотреть в ходе трехсторонних переговоров России, США и Украины в ОАЭ, предусматривают отказ Украины от части территорий в обмен на масштабную программу финансовой поддержки и гарантии безопасности.
По данным издания, на первой встрече переговорных групп в Абу-Даби будут представлены четыре документа, которые могут лечь в основу будущего мирного соглашения. Один из них, как утверждается, касается полного вывода Вооруженных сил Украины из Донбасса.
В качестве компенсации США, по информации газеты, намерены предложить документ о программе финансирования Украины на сумму 800 млрд долларов. Реализация этой программы, как отмечается, предполагается под руководством главы американской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финка.
Еще один документ посвящен гарантиям безопасности для Украины при участии США и поддержке европейских стран.
«По сути Зеленский должен отказаться от территорий за деньги и западную защиту», — пишет Corriere della Sera.
Vesti.az
Российский удар по Киеву повредил гостиницу, в которой жили иностранные дипломаты
Туск: Киев должен первым сделать шаг к снижению напряженности с Польшей
Bloomberg: страны НАТО не могут согласовать итоговое заявление саммита в Анкаре
ЕС ввел санкции против шести российских ученых по делу Навального
Вице-президент Турции подтвердил поддержку мира и стабильности в регионе на встрече с Пезешкианом
В Италии изъяли 340 кг кокаина стоимостью €120 млн