В мире
- Главная
- В мире
Уиткофф летит в Москву обсуждать "спорные пункты" мирного плана по Украине
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф на следующей неделе посетит Москву для обсуждения плана урегулирования конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают «Известия».
Президент США Дональд Трамп заявил, что в документе осталось лишь несколько спорных пунктов. Ранее в Женеве представители США и Украины согласовали обновлённый вариант плана, исключив из него вопросы признания российских территорий, вступления Киева в НАТО и снятия санкций.
На фоне подготовки визита в сеть попали подробности разговора Уиткоффа с помощником президента РФ Юрием Ушаковым. Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев отметил, что подобные утечки осложняют переговорный процесс и повышают риск его срыва. Эксперты предполагают, что источник утечек может находиться среди сотрудников американских спецслужб.
Vesti.az
Президент Кубы заявил о готовности страны защищать себя до последней капли крови
Turkish Airlines отменила 54 авиарейса
Из-за нестабильных погодных условий в Стамбуле в школах объявлены каникулы
ВСУ поразили буровые установки «Лукойла» в Каспийском море
Германия хочет создать «Арктическую миссию» для защиты Гренландии
В Иране протестующие не отступают, несмотря на репрессии – СМИ