В мире
- Главная
- В мире
Депутаты Европарламента присоединились к протестующим в Тбилиси
Несколько депутатов Европарламента, прибывших в Тбилиси, посетили акцию протеста перед зданием парламента Грузии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, около 22:00 по местному времени на проспект Руставели пришла делегация из шести членов Европарламента: Раса Юкнявичене (Литва), Михал Щерба (Польша), Натали Луазо (Франция), Бернар Гетта (Франция), Тобиас Кремер (Германия) и Ренье ван Ланшот (Нидерланды).
Депутаты прибыли в Грузию накануне, они провели встречи с грузинской оппозицией и президентом страны Саломе Зурабишвили.
***21:24
Очередная антиправительственная акция началась у здания парламента Грузии. Протестующие перекрыли проезжую часть.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, число участников протеста пока небольшое, но проспект Руставели уже перекрыт. К протестующим присоединились представители IT-сектора, которые прошли шествием к зданию парламента. Акция проходит мирно, основной поток граждан, выступающих против действующей власти, вероятно, соберется через час-два, как это было в предыдущие дни.
Vesti.az
Греция, Италия и Мексика вошли в топ самых вкусных кухонь мира
Армения обсуждает вывод военных священников из подчинения Эчмиадзина
«Великое спасение картофеля»: в Германии раздают сотни тонн урожая
Попытка выдать себя за агента ФБР закончилась арестом в Нью-Йорке
В Италии расследуют причины оползня в сицилийском Нишеми
Продажи электромобилей в Европе впервые обогнали бензиновые