В мире
- Главная
- В мире
У объявленного Азербайджаном в розыск армянского олигарха отобрали виллу во Франции

Французский суд наложил арест на виллу российско-армянского бизнесмена, владельца «Ташир Груп» Самвела Карапетяна.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Le Monde.
Официально недвижимость принадлежит Карапетяну, однако Парижская прокуратура утверждает, что реальным бенефициаром является дочерняя структура «Газпрома» – компания «Газпром нефть».
По информации Le Monde, крупный объект стоимостью в 120 млн евро расположен в коммуне Рокебрюн-Кап-Мартен на Лазурном берегу. После введения Западом антироссийских санкций, для Франции это самый крупный арест имущества, связанного с российским капиталом.
18 июня 2021 Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск Карапетяна по обвинению в организации контрабандных поставок оружия, боеприпасов и оборудования военного назначения в период боевых действий в Карабахе.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку