В мире
- Главная
- В мире
Turkish Airlines отменила все рейсы в Россию
Авиакомпания Turkish Airlines отменила все рейсы из популярных турецких курортов в Россию, запланированные на сегодняшний день.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на источник в туристической отрасли, отмена затронула рейсы из Антальи, Даламана и Бодрума в российские города, включая Москву.
«Сегодняшние рейсы Turkish Airlines из Антальи, Даламана и Бодрума в Россию, в том числе в столицу, были полностью отменены», — сообщил источник.
По словам собеседника агентства, туроператоры сейчас пытаются выяснить причины и найти решения возникшей проблемы. Предварительно, речь может идти о сбоях в работе российских аэропортов, связанных с отменами и задержками рейсов. Только из Антальи были перенесены не менее 16 рейсов в Москву и Санкт-Петербург.
При этом другая турецкая авиакомпания, лоукостер Pegasus, пока не объявляла об отмене полетов в Россию.
Ранее российские власти вводили временные ограничения на работу гражданской авиации в ряде аэропортов, включая «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково», «Жуковский», а также аэропорты в Сочи, Казани и других регионах. Эти меры касались 6 и 7 мая и привели к массовым задержкам и отменам рейсов.
Vesti.az
Хегсет: Целями возможной атаки на США станут пути снабжения и склады
Орбан: Саммит РФ и США в Будапеште состоится, когда для этого будут условия
Израиль получил ещё один гроб с останками заложника
Министерство финансов США подтвердило снятие санкций с Аш-Шара
Трамп: Общее количество американских войск в Европе остаётся неизменным
США поддерживают план ЕС по использованию российских активов для оказания помощи Киеву