В мире
- Главная
- В мире
Турция ведет переговоры с Россией по вопросу урегулирования в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам своего пула по возвращении из Бразилии, что его страна продолжит действовать в Сирии с учетом интересов ее нацбезопасности и для этого находится в контакте с Россией.
Как передает Vesti.az, его слова приводит агентство Anadolu.
"Мы продолжим борьбу с терроризмом. Турция готова как к новой ситуации в Сирии, которую создаст уход Америки из Сирии, так и к текущей реальности. Наша национальная безопасность стоит на первом месте и превыше всего остального. Мы пытаемся перестроить обстановку в Сирии на пользу всего региона, проводя необходимые переговоры с Россией по этому вопросу", - заявил он.
Он добавил, что "Турция абсолютно нетерпима к группировкам, которые представляют угрозу национальной безопасности за пределами ее границ".
"Мы довели до всех наших собеседников, насколько мы решительны в этом вопросе. Мы четко объясняем этот подход и наши цели. Север Сирии был оккупирован Рабочей партией Курдистана при поддержке Америки", - отметил Эрдоган.
Vesti.az
Трамп заявил, что его не беспокоят утверждения о возможности действий РФ против стран НАТО
Задержки в техобслуживании подлодок США привели к убыткам в $3,4 млрд
СМИ: Встреча по Ирану пройдет 30 августа в Стамбуле
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства