В мире
- Главная
- В мире
Турция создаст в Сирии 300-тысячную армию
Турция поможет Сирии в создании 300-тысячной армии. Наша цель заключается в том, чтобы создать в течение года - полутора лет 300-тысячную армию. Сложная ситуация внутри страны и израильская угроза делают это необходимым.
Как передает Vesti.az, об этом заявил генерал Ахмед Осман, представляющий новое руководство Сирии в интервью Türkiye Gazetesi.
Он отметил, что в создаваемую армию войдут 40.000 участников группировки Hay’at Tahrir al-Sham (HTS), 50.000 солдат «Сирийской народной армии» (поддерживаемой Турцией), а также военные и сотрудники разведки, не замешанные в «преступлениях режима Асада».
По его словам, «военная поддержка Турции на этом этапе имеет исключительное значение».
По утверждению издания, турецкий воинский контингент будет размещен в 5 жизненно важных точках на территории Сирии.
Vesti.az
На Филиппинах число жертв оползня на свалке выросло до 35
Трамп: США вводят пошлины против европейских стран, пока не получат Гренландию
Трамп заявил о введении пошлин в 10% против европейских стран из-за Гренландии
Нетаньяху: Состав совета по управлению Газой не был согласован с Израилем
В Индонезии пропал самолет с 11 людьми на борту
В Панаме перехватили лодку с 5 тоннами наркотиков на борту