В мире
- Главная
- В мире
Турция и Сирия расширяют экономическое сотрудничество
Анкара и Дамаск делают шаг навстречу восстановлению экономических связей. Министр торговли Турции Омэр Болат провёл встречу в Анкаре с министром экономики и промышленности Сирии Мухаммадом Самером аль-Шааром, в ходе которой стороны договорились об углублении двустороннего сотрудничества, передает Vesti.az.
В рамках переговоров обсуждались увеличение объёмов взаимной торговли, развитие инвестиционного потенциала, а также реализация совместных проектов по восстановлению Сирии и модернизации логистической инфраструктуры.
По итогам встречи был подписан Протокол о создании Совместного комитета по экономике и торговле, а также Меморандум о взаимопонимании в сфере административного развития и управления.
Как ожидается, уже завтра в Стамбуле стороны подпишут протокол о создании Делового совета Турция–Сирия, который будет способствовать укреплению прямых контактов между деловыми кругами двух стран.
Vesti.az
В Калифорнии сход лавины привёл к гибели восьми лыжников
BAE Systems призвал власти Британии прояснить планы по расходам на оборону
СМИ: США планируют нанести удар по Ирану в конце этой недели
Белый дом: В заседании «Совета мира» примут участие представители более чем 20 стран
Белый дом: На переговорах между США и Ираном достигнут определённый, хотя и небольшой, прогресс
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии