В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил об уничтожении 42 кораблей ВМС Ирана
За три дня в ходе операции против Ирана были уничтожены 42 корабля иранского военно-морского флота.
Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время выступления во Флориде, сообщает агентство Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По словам американского лидера, в ходе ударов также были уничтожены военно-воздушные силы Ирана и его системы связи.
«Мы проделали очень хорошую работу в Иране. Мы уничтожили 42 военных корабля, некоторые из них довольно крупные. Мы уничтожили их ВВС, их средства связи и телекоммуникаций, и все телекоммуникационные каналы отключены. Я не знаю, как они будут поддерживать связь, но думаю, они найдут способ», — заявил президент США.
Vesti.az
Основатель Blackwater раскритиковал операцию США против Ирана
Авторы новой книги рассказали о разногласиях Мелании Трамп и Илона Маска
Израиль нанес удар по югу Ливана спустя сутки после подписания соглашения
Власти Британии обсуждают возвращение «золотых виз» для инвесторов
Париж ввел запрет на распитие алкоголя из-за аномальной жары
UKMTO повысил уровень угрозы в Ормузском проливе до «значительного»