В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что США не стремятся к заключению соглашения о прекращении огня с Ираном
Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет заключать соглашение о прекращении огня с Иран.
Как сообщает Vesti.az, об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов перед Белым домом.
По словам Трампа, в этом нет необходимости, поскольку, как он утверждает, США уже «разгромили» Иран.
Он также отметил, что Иран проиграл войну с военной точки зрения и сейчас сосредоточен на блокировании Ормузский пролив.
Президент США добавил, что разблокировать пролив было бы несложным военным манёвром, однако для этого потребуется задействовать большое количество кораблей, а значит — и помощь других стран.
Vesti.az
Reuters: Главной жертвой соглашения США и Ирана может стать Нетаньяху
Рубио: меморандум с Ираном затронет деятельность «Хезболлы» и ХАМАС
Politico: Ссора с Трампом подтолкнула Мелони к сближению с Макроном
Обыкновенный фашизм: Симоньян объявила сторонников Пашиняна «неблагодарными тварями» - МНЕНИЕ
МВФ выделит 200 млн долларов на восстановление Венесуэлы после землетрясения
Россия высылает генконсула Румынии и закрывает консульство в Петербурге