На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры ознакомления с работами в связи с WUF13-ВИДЕО
Си Цзиньпин и Рахмон подписали Договор о вечной дружбе
Противостояние США и Китая повышает значение маршрута Южного Кавказа - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Пентагон намерен освоить $400 млн военной помощи Украине
В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что не обеспокоен укреплением ШОС
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что не обеспокоен укреплением сотрудничества стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в частности России и Китая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в интервью радиоведущему Скотту Дженнингсу в ответ на соответствующий вопрос.
"Нет, я совершенно не обеспокоен", - сказал он.
Трамп выступил с утверждением, что США располагают "самыми сильными вооруженными силами" в мире. "Они [Китай и Россия] никогда не применят против нас [США] военную силу, это было бы для них наихудшим решением", - добавил он.
Саммит ШОС проходил в Тяньцзине 31 августа - 1 сентября. В нем приняли участие руководители более чем 20 государств, в том числе президент РФ Владимир Путин, и представители 10 международных организаций. По итогам саммита было подписано 15 новых документов о сотрудничестве.
Vesti.az
Си Цзиньпин и Рахмон подписали Договор о вечной дружбе
Противостояние США и Китая повышает значение маршрута Южного Кавказа - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Пентагон намерен освоить $400 млн военной помощи Украине
Иран подал иск против США в арбитражный суд Гааги
В Афганистане женщинам перестали подтверждать образовательные документы
ВОЗ призвала страны готовиться к новым случаям хантавируса