В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что не будет восстанавливать судоходство в Ормузском проливе
США не планируют заниматься нормализацией судоходства в Ормузском проливе.
Как передает АПА, об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
"Мы очень скоро уйдем оттуда. И если Франция или какая-то другая страна захочет получить нефть или газ, они пройдут через пролив, Ормузский пролив, они пойдут прямо туда и смогут сами о себе позаботиться. На самом деле, думаю, что это будет очень безопасно, но мы к этому не имеем никакого отношения", - сказал он журналистам в Белом доме.
"Что будет с проливом? Мы не будем иметь к этому никакого отношения, потому что эти страны, Китай, пойдут туда, заправят свои прекрасные корабли, уплывут и сами о себе позаботятся. У нас нет причин этим заниматься", - добавил американский лидер.
Vesti.az
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики