В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Уничтожена большая часть ракет и военной инфраструктуры Ирана
Президент США Дональд Трамп
Иранская сторона обращается к Вашингтону с запросом на заключение сделки, однако США сейчас отдают приоритет военным действиям, а не переговорам.
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент США Дональд Трамп.
«Они звонят и спрашивают, как можно достичь заключения сделки. Я отвечаю, что уже поздно. Сейчас мы даже больше заинтересованы в войне, чем они», — сказал Трамп.
Президент США добавил, что удары Вашингтона по Ирану были необходимым шагом и в результате этих операций военная инфраструктура страны понесла серьёзный ущерб.
По его словам, было уничтожено около 60% ракет Ирана и 64% пусковых установок.
Согласно изложенным им сведениям, Вооруженные силы США засекают и уничтожают ракетные установки Ирана "в течение четырех минут" после того, как те открывают огонь.
Президент США подчеркнул, что Вашингтон не позволит будущему руководству Ирана превратить страну в источник угрозы для США, Израиля и других государств.
Vesti.az
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер
Израиль выведет 28 июня войска из двух районов Ливана
Нетаньяху: ЦАХАЛ обладает свободой действий в Ливане для отражения угроз
Трамп изобразил себя в виде атланта, держащего земной шар
Израиль устранил племянника бывшего главы политбюро ХАМАС
СМИ: Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тыс.