В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США уничтожили 60 минных заградителей Ирана
Президент США Дональд Трамп
Американские военные уничтожили 60 минных заградителей Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп.
"Послушайте, мы уничтожили их флот, ВВС, всю их противовоздушную оборону, мы уничтожили 60 минных лодок", - сказал он журналистам на Южной лужайке Белого дома.
Американский лидер, по всей видимости, мог оговориться, так как во вторник Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) утверждало об уничтожении 16 иранских минных заградителей в районе Ормузского пролива. А в среду глава командования адмирал Брэд Купер выступил с утверждением, что с начала операции США нанесли удары по более чем 5,5 тыс. целей на территории Ирана, среди которых 60 кораблей.
Vesti.az
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив