В мире
- Главная
- В мире
Дональд Трамп: США не обязаны были помогать НАТО с Украиной
Президент США Дональд Трамп
США ждут от союзников по Североатлантическому альянсу помощи в разблокировке Ормузского пролива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил американский президент Дональд Трамп, напомнив, что Вашингтон оказывал поддержку Киеву.
"У нас есть такая штука как НАТО. Мы были очень милы. Мы не должны были помогать им (союзникам по НАТО - прим. ТАСС) с Украиной. Украина находится в тысячах километров от нас. Но мы помогли. Теперь посмотрим, помогут ли они нам. Потому что я давно говорю, что мы готовы помогать им, но они не готовы быть с нами. И не уверен, что они будут с нами", - сказал Трамп в интервью газете Financial Times.
Как сообщалось ранее, глава Белого дома заявил, что НАТО ждет "очень плохое будущее" в случае, если участники альянса не помогут Вашингтону в разрешении ситуации с Ормузским проливом.
Vesti.az
Белый дом: Дональд Трамп ожидает ответа Ирана на требование по обогащённому урану
Армия Израиля нанесла удар по объекту «Хезболлы» на юге Ливана
Пентагон: Разминирование в Ормузском проливе займёт шесть месяцев
Пезешкиан: Иран приветствовал диалог и соглашение и продолжает придерживаться этого курса
Трамп заявил об отмене смертного приговора для восьми женщин, приговорённых к казни в Иране
Нефть и латекс: война с Ираном ударила по рынку средств контрацепции