В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США могут стать "стражем Ближнего Востока" за 20% доходов региона
президент США Дональд Трамп
В случае провала переговоров по ядерной программе Ирана Вашингтон может либо возобновить военные удары по Тегерану, либо взять на себя роль "стража Ближнего Востока" в обмен на часть доходов региона.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью газете The New York Times.
"Если Ирану не удастся достичь окончательного соглашения с Соединенными Штатами, я возобновлю военные атаки или сделаю Соединенные Штаты "стражем Ближнего Востока" в обмен на 20% доходов региона", - приводит издание слова Трампа.
Как отмечает газета, помощники американского президента ожидают, что новый этап переговоров по иранской ядерной программе начнется в пятницу в Швейцарии.
Vesti.az
США опровергли информацию о разморозке $12 млрд активов Ирана
NYT раскрыла проблемы для Израиля в соглашении США и Ирана
Трамп назвал условие, при котором США возобновят военную операцию в Иране
СМИ: Иран не хотел заключать сделку в день рождения Трампа
Три человека погибли при атаке БПЛА в Туле
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США