В мире
- Главная
- В мире
Трамп собирает в Майами лидеров стран Латинской Америки
Президент США Дональд Трамп в субботу проведет в Майами встречу с лидерами ряда стран Латинской Америки, которые считаются политически близкими к Вашингтону.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на EFE, встреча пройдет под названием «Щит Америк». В ней примут участие лидеры Аргентины, Боливии, Гондураса, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Сальвадора и Эквадора, а также избранный президент Чили.
При этом на мероприятие не приглашены руководители таких крупных стран региона, как Бразилия, Колумбия и Мексика.
В повестке встречи — вопросы безопасности, нелегальной миграции, борьбы с организованной преступностью, а также противодействия расширению влияния Китая в странах Латинской Америки.
По мнению наблюдателей, инициатива направлена на укрепление лидерства США в Западном полушарии и рассматривается как своего рода альтернатива «Саммиту Америк» — форуму стран Северной и Южной Америки и Карибского бассейна, который проводится с 1994 года.
Vesti.az
В Греции предупредили о распространении ядовитой рыбы-кролика
На свадебных фото британки неожиданно появились снимки ее покойного отца-ФОТО
В Германии впервые действующие депутаты Бундестага заключили однополый брак
Основатель Blackwater раскритиковал операцию США против Ирана
Авторы новой книги рассказали о разногласиях Мелании Трамп и Илона Маска
Израиль нанес удар по югу Ливана спустя сутки после подписания соглашения