Трамп считает, что Байден пытается отобрать его бизнес

Дональд Трамп

Дональд Трамп

19 марта 2024
# 05:13

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что действующий лидер США Джо Байден пытается отобрать его бизнес. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал в понедельник Трамп на своей странице в соцсети Truth Social, комментируя залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве, возбужденному генеральным прокурором штата Нью-Йорк Летицией Джеймс.

"Я построил великолепный бизнес, который помог восстановить город Нью-Йорк и штат <...>, который Джо Байден и его маньяки-преследователи пытаются неправомерно и незаконно отобрать у меня", - написал в понедельник Трамп на своей странице в соцсети Truth Social, комментируя залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве, возбужденному генеральным прокурором штата Нью-Йорк Летицией Джеймс.

"Размер залога, установленный судьей, контролируемой Демократическим клубом <...>, является неконституционным, антиамериканским, беспрецедентным и практически невозможным для любой компании, включая такую успешную, как моя", - добавил экс-президент.

Ранее телеканал NBC информировал, что Трамп не смог найти страховую компанию, согласную выплатить ему залог в размере $464 млн для апелляции по делу о мошенничестве.

Ожидается, что Трамп и его компания должны внести залог полностью до следующей недели, чтобы генпрокурор не смогла взыскать долг, пока он подает апелляцию. В заявлении адвокатов республиканца говорится, что обеспечение залога на всю сумму "практически невозможно". Команда Трампа безуспешно обращалась к 30 компаниям-поручителям через четырех брокеров.

16 февраля суд в Нью-Йорке признал Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал выплатить около $355 млн. Позднее общая сумма штрафа выросла до $454 млн с учетом процентов. Кроме того, республиканцу на три года запретили работать сотрудником или директором любой корпорации в Нью-Йорке и обращаться за кредитами в какой-либо финансовый институт, зарегистрированный в штате. Трамп подал апелляцию на это постановление.

# 4053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#