В мире
- Главная
- В мире
Трамп пригласит на саммит G20 в Майами президентов Казахстана и Узбекистана
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп решил позвать на саммит "Большой двадцатки" (G20) в следующем году лидеров Казахстана и Узбекистана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на американского лидера в Truth Social.
По словам Трампа, он провел два замечательных телефонных разговора с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и президентом Узбекистана Шавката Мирзиеева.
Президент США рассказал, что в ходе переговоров обсуждалась важность установления мира "в текущих конфликтах" и и расширение торговли и сотрудничества между странами.
"Отношения с обеими странами просто великолепны. В следующем году Соединенные Штаты будут принимать саммит G20, и мы пригласим обоих лидеров принять участие в этом очень важном мероприятии, которое состоится в Майами!" - отметил Трамп.
Vesti.az
В Аргентине на многотысячной акции произошли столкновения полиции и протестующих
В Турции мужчина ограбил магазин и скрылся на осле
Reuters: на закупку снарядов Украине по проекту Чехии собрали лишь €1,4 млрд вместо €5 млрд
Найден способ «переключить» клетки печени на сжигание жира
Зеленский: Мы готовы к переговорам в любой стране, за исключением России и Беларуси
США вывели Нацгвардию из Лос-Анджелеса, Чикаго и Портленда