В Сараево прошла очередная экспозиция, посвящённая жертвам мин
Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
СГБ арестовала лиц, поджёгших четыре автомобиля в Масазыре
В мире
- Главная
- В мире
Трамп потребовал прекратить продажу самолетов Bombardier в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что продукция канадского авиастроительного концерна Bombardier не должна продаваться на американском рынке.
Как сообщает Vesti.az, об этом Трамп написал в социальной сети Truth Social.
«В США больше не будет продаж Bombardier. Их продукция недостаточно хороша! Более 50% своих доходов они получают в США. Они живут за счет американских покупателей, компаний, аэропортов и услуг», — заявил Трамп.
Президент США не уточнил, каким образом может быть введен возможный запрет.
Трамп также связал свое решение с существующими экономическими разногласиями с Канадой. По его словам, канадская сторона создает препятствия для деятельности американских банков и компаний в стране.
Кроме того, Трамп утверждает, что Канада препятствует коммерческой деятельности американской компании Gulfstream Aerospace.
«Эта эпоха закончилась. Если они хотят присутствовать на нашем рынке, им следует наладить производство здесь и перестать относиться к Америке как к источнику денег», — отметил Трамп.
Vesti.az
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты