
В Сумгайыте 20-летний строитель погиб, оставшись под земляной насыпью-ОБНОВЛЕНО

Фидан: Переговоры Украины и России состоятся в Стамбуле на этой неделе

Минфин раскрыл сумму, потраченную в 2025 году на восстановление освобожденных территорий

Байрамов обсудил развитие туризма и экономики с грузинским коллегой -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Трамп поделился фрагментом выступления Ильхама Алиева на III Шушинском Глобальном Медиафоруме-ВИДЕО

Дональд Трамп
Дональд Трамп поделился публикацией выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева на III Шушинском Глобальном Медиафоруме.
Как сообщает Vesti.az, лидер США поделился публикацией на своей официальной странице в социальной сети Truth Social.
В посте размещено видео, в котором отражены высказывания Президента Ильхама Алиева о Дональде Трампе.
Президент Азербайджана на форуме заявил: «Я не прогнозировал победу Трампа. Я просто сказал, что, учитывая его приверженность таким же фундаментальным ценностям, как у нас, в том числе семейным, его победа была бы более предпочтительной для народа Азербайджана. Он — единственный президент США, который не начинал войн. И также очевидно, что за короткий срок своего пребывания у власти он стремился положить конец уже существующим конфликтам.
Мы также глубоко признательны ему за усилия, направленные на содействие достижению окончательного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Несмотря на то, что он занимался более глобальными вопросами международной безопасности, он всё же удерживал ситуацию на Южном Кавказе в центре внимания.Конечно, его победа радует нас в Азербайджане по ряду причин. Естественно, мы желаем, чтобы он довёл свою работу до конца и полностью осушил “вашингтонское болото”».

Vesti.az

Фидан: Переговоры Украины и России состоятся в Стамбуле на этой неделе

Польша призывает своих граждан покинуть Россию

AstraZeneca наращивает присутствие в США, чтобы избежать пошлин

Трамп объявил о выходе США из ЮНЕСКО

Невозможный мир: дипломатия под ударами российских беспилотников – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В Кремле назвали главную тему предстоящих переговоров с Украиной