В мире
- Главная
- В мире
Трамп намерен отговорить Нетаньяху от ответного удара по Ирану
Президент США Дональд Трамп заявил 12-му каналу телевидения Израиля о намерении немедленно созвониться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По словам Трампа, он хочет отговорить Нетаньяху от удара по Ирану в ответ на ракетный обстрел израильской территории.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Я сейчас позвоню Нетаньяху и скажу ему, чтобы он не нападал на Иран в ответ", - приводит слова Трампа 12-й канал израильского телевидения.
Трамп выразил надежду на то, что эскалация между Израилем и Ираном не сорвет возможную сделку между Тегераном и Вашингтоном.
"Мы очень близки к окончательной сделке с Ираном. Это будет хорошая сделка. Я не хочу, чтобы она сорвалась из-за того, что происходит сейчас", - заявил Трамп, слова которого приводит в X журналист портала Axios Барак Равид. По словам американского лидера, "в результате иранского удара никто не пострадал". "Надеюсь, Израиль не будет отвечать. Если Биби (премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - прим. ТАСС) ответит, то продолжится то, что происходило последние 47 лет, или 3 тыс. лет", - заявил американский лидер.
Vesti.az
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа
Трамп: Израиль не выжил бы без поддержки США
СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения