В мире
- Главная
- В мире
Трамп допустил сокращение закупок китайских товаров
Президент США Дональд Трамп
Соединенные Штаты могут сократить закупки китайских товаров в ответ на новые меры Пекина, касающиеся добычи редкоземельных элементов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава американской администрации Дональд Трамп.
"Посмотрим. Я об этом только услышал. <...> Мы импортируем из Китая огромные объемы. И, может быть, нам придется прекратить делать это", - сказал он на заседании президентского кабинета в Белом доме, комментируя вопрос об упомянутых шагах Пекина.
Правительство Китая ранее распространило экспортный контроль на ряд категорий оборудования и сырья, используемых для добычи редкоземельных элементов. Документ соответствующего содержания опубликовало Минкоммерции КНР.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива