В мире
- Главная
- В мире
The Times: принц Уильям направит £500 млн на жилье и экологию
Принц Уильям намерен продать около 20% земель герцогства Корнуолл и направить вырученные средства на строительство доступного жилья и экологические проекты, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Times.
По данным издания, герцог Корнуолльский рассчитывает выручить от продажи активов около 500 млн фунтов стерлингов.
Ожидается, что примерно 160 млн фунтов будут направлены на строительство 10–12 тысяч жилых домов в районах Великобритании, где особенно остро ощущается дефицит доступного жилья.
Еще 120 млн фунтов планируется вложить в создание новых рабочих мест и развитие молодежного предпринимательства.
Часть средств будет направлена на проекты по производству электроэнергии из возобновляемых источников, а около 200 млн фунтов — на программы по защите и восстановлению природы.
Герцогство Корнуолл было создано в XIV веке королем Эдуард III и традиционно передается старшему сыну правящего монарха.
Герцогство представляет собой совокупность земельных владений общей площадью около 54 тысяч гектаров, расположенных в разных графствах Великобритании. Его ежегодная чистая прибыль составляет порядка 20 млн фунтов.
Как отмечает The Times, герцог может продавать активы только не в целях личного обогащения. Все сделки стоимостью свыше 500 тысяч фунтов требуют одобрения Министерства финансов Великобритании.
Vesti.az
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных
Россия полностью уничтожила электроподстанцию в Украине
ВС РФ поразили электроподстанцию в Житомирской области