В мире
- Главная
- В мире
The New York Times: Ким Чен Ын открыто враждует с Южной Кореей
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, перейдя к политике открытой враждебности, может в ближайшие месяцы предпринять военные действия против Южной Кореи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, так считают американские чиновники.
Недавнее ужесточение позиции КНДР является частью серии провокаций, однако заявления Кима стали более агрессивными, чем предыдущие, и к ним следует относиться серьезно.
Чиновники добавили, что не видят непосредственного риска полномасштабной войны на Корейском полуострове, но КНДР может нанести удары таким образом, который позволит избежать немедленной эскалации. В качестве примера они привели обстрел Северной Кореей южнокорейского острова в 2010 году.
Страны обменялись артиллерийским огнем, с обеих сторон погибли военнослужащие, а на южнокорейском острове и гражданские, после этого военные обеих стран прекратили огонь.
Vesti.az
Иран заявил о возможности выпускать оружие под бомбардировками
Киев подвергся массированной атаке, пострадали пять человек
На The New York Times подали в суд за отказ называть события в Газе геноцидом
Арагчи за 48 часов провел переговоры с главами МИД 12 стран
Саратовский НПЗ и завод в Орле подверглись ночным атакам
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана