"Moody’s": Рост активов Государственного нефтяного фонда Азербайджана продолжится
"Moody’s": Улучшение отношений с Арменией является позитивным фактором для рейтинга Азербайджана
"Moody’s" провело периодический обзор суверенного рейтинга Азербайджана и связанных с ним рейтингов
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо
В мире
- Главная
- В мире
The Hill: Трамп готовит ультиматум России и Украине
Бывший президент США Дональд Трамп, в случае победы на предстоящих выборах, может пойти на решительные меры для урегулирования конфликта между Россией и Украиной.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Hill. По мнению авторов статьи, Трамп, возможно, предпочтет стратегию, отличную от нынешней политики Джо Байдена и Камалы Харрис, став «двигателем перемен» для Киева.
Ожидается, что Трамп может использовать ультимативный подход, оказывая давление на обе стороны. Он может подтолкнуть президента Украины Владимира Зеленского к переговорам, используя поддержку США как рычаг. В то же время России он может пригрозить прямо противоположным: усилением военной и экономической поддержки Украины и введением новых жестких санкций.
Vesti.az
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа
СМИ: Франция получила реальную возможность выйти из НАТО
Китай приостановил импорт электроэнергии из России
Мерц заявил о важности большей независимости Европы от США
Президент Сирии подписал указ о защите прав курдов