В мире
- Главная
- В мире
Теперь Турция главная угроза для Израиля - Israel Hayom
Близкая к правительству премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, опубликовала анализ, в котором заявила, что Иран больше не является главной угрозой для страны. По мнению издания, основной риск для Израиля теперь представляет Турция во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как передает Vesti.az, сообзает израильская газета Israel Hayom.
В материале отмечается, что Анкара усиливает своё влияние на Ближнем Востоке не только в военной, но и в политической и дипломатической сферах. Источники газеты утверждают, что Турция может попытаться окружить Израиль и существенно осложнить его положение.
Israel Hayom пишет, что в ближайшие 10 лет Турция стремится стать ключевой силой в регионе, а события в Сирии и рост роли Анкары вызывают серьёзную обеспокоенность в Тель-Авиве. Автор анализа Амит Сегал подчёркивает, что израильским властям следует перенести стратегический фокус с Ирана на Турцию.
Vesti.az
Хантер Байден пошутил о Нобелевской премии мира для Трампа
Рубинян сохранит пост спецпредставителя Армении по нормализации отношений с Турцией
Иран предупредил о готовности ответить в случае нарушения режима прекращения огня
Пашинян встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкианом
В Киеве возбудили уголовное дело против начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова
Во Франции смертность выросла на 29% за неделю аномальной жары