В мире
- Главная
- В мире
Теперь Турция главная угроза для Израиля - Israel Hayom
Близкая к правительству премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, опубликовала анализ, в котором заявила, что Иран больше не является главной угрозой для страны. По мнению издания, основной риск для Израиля теперь представляет Турция во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как передает Vesti.az, сообзает израильская газета Israel Hayom.
В материале отмечается, что Анкара усиливает своё влияние на Ближнем Востоке не только в военной, но и в политической и дипломатической сферах. Источники газеты утверждают, что Турция может попытаться окружить Израиль и существенно осложнить его положение.
Israel Hayom пишет, что в ближайшие 10 лет Турция стремится стать ключевой силой в регионе, а события в Сирии и рост роли Анкары вызывают серьёзную обеспокоенность в Тель-Авиве. Автор анализа Амит Сегал подчёркивает, что израильским властям следует перенести стратегический фокус с Ирана на Турцию.
Vesti.az
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности