Таиланд обвинил Камбоджу в нарушении режима прекращения огня
Армия Таиланда обвинила Камбоджу в нарушении режима прекращения огня.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство France-Presse, ссылаясь на представителя армии Таиланда.
"После объявления о прекращении огня поступили сообщения о беспорядках в районе Фу Макуа, вызванных камбоджийской стороной, что привело к перестрелке между двумя сторонами, которая продолжалась до сегодняшнего утра", - приводит AFP слова представителя армии Ритча Суксуванона.
Ранее глава правительства Малайзии Анвар Ибрагим объявил о перемирии между азиатскими странами по итогам переговоров исполняющего обязанности премьер-министра Таиланда Пхумтхама Вечаячая и главы кабмина Камбоджи Хун Манета, которые состоялись в Куала-Лумпуре. Режим прекращения огня на приграничной территории между Таиландом и Камбоджей вступил в силу в понедельник 28 июля после пятидневных военных столкновений.