В мире
- Главная
- В мире
Тайфуны «Калмэги» и «Фунг-Вонг» унесли жизни почти 300 человек
Число жертв тайфунов «Калмэги» и «Фунг-Вонг», обрушившихся на Филиппины в первой половине ноября, увеличилось до 297 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство PNA, данные предоставлены Национальным советом по снижению риска стихийных бедствий и смягчению их последствий.
Отмечается, что тайфун «Калмэги» унес жизни 269 человек, большинство из которых проживали на центральном острове Себу. Жертвами тайфуна «Фунг-Вонг» стали 28 человек в девяти провинциях и одном регионе страны.
В общей сложности из-за двух тайфунов пострадали 575 человек, ещё 115 считаются пропавшими без вести.
«Калмэги» достиг Филиппин 4 ноября, вызвав масштабные наводнения и разрушения на острове Себу. В 53 городах было объявлено чрезвычайное положение. Позднее президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший объявил режим национального бедствия.
Супертайфун «Фунг-Вонг» ударил по стране 9 ноября, после чего власти эвакуировали более 1,4 млн жителей.
Vesti.az
Трамп допустил возобновление ударов США по Ирану
Иран предложил США открыть Ормуз в обмен на снятие блокады
Euronews: Страны — члены СВМДА стремятся превратить региональный диалог в конкретные действия-ВИДЕО
В Софии застрелили вице-президента Олимпийского комитета Болгарии
США срочно вывозят дипломатов и их семьи с Ближнего Востока
СМИ: Жена сотрудника посольства Швейцарии в Нигерии заразилась Эболой