В гористой местности Аризоны разбился вертолёт
Премьер-министр Бабиш: Чехия не будет выделять средства Украине из государственного бюджета
В Баку машина скорой помощи столкнулась с мотоциклом, есть погибший-
Иран заявил, что нанесёт удары по базам США в случае агрессивных действий со стороны Вашингтона
В мире
- Главная
- В мире
Тайфуны «Калмэги» и «Фунг-Вонг» унесли жизни почти 300 человек
Число жертв тайфунов «Калмэги» и «Фунг-Вонг», обрушившихся на Филиппины в первой половине ноября, увеличилось до 297 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство PNA, данные предоставлены Национальным советом по снижению риска стихийных бедствий и смягчению их последствий.
Отмечается, что тайфун «Калмэги» унес жизни 269 человек, большинство из которых проживали на центральном острове Себу. Жертвами тайфуна «Фунг-Вонг» стали 28 человек в девяти провинциях и одном регионе страны.
В общей сложности из-за двух тайфунов пострадали 575 человек, ещё 115 считаются пропавшими без вести.
«Калмэги» достиг Филиппин 4 ноября, вызвав масштабные наводнения и разрушения на острове Себу. В 53 городах было объявлено чрезвычайное положение. Позднее президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший объявил режим национального бедствия.
Супертайфун «Фунг-Вонг» ударил по стране 9 ноября, после чего власти эвакуировали более 1,4 млн жителей.
Vesti.az
В гористой местности Аризоны разбился вертолёт
Премьер-министр Бабиш: Чехия не будет выделять средства Украине из государственного бюджета
Иран заявил, что нанесёт удары по базам США в случае агрессивных действий со стороны Вашингтона
Арагчи назвал заявления Трампа в поддержку иранских протестующих «непродуманными и опасными»
Зеленский предложил Михаилу Фёдорову пост министра обороны Украины
Военнослужащие Израиля вошли в провинцию Дераа в Сирии