В мире
- Главная
- В мире
Сжегший Коран Никита Журавель может получить 3 года колонии-ВИДЕО

Никиту Журавеля попросили приговорить к 3 годам и 5 месяцам колонии по делу о сожжении Корана. Такой срок прокурор запросил на заседании Висаитовского районного суда Грозного.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
20-летний Никита Журавель обвиняется по двум статьям УК — хулиганство, совершенное группой лиц по мотивам религиозной ненависти, и оскорбление чувств верующих за акцию с сожжением Корана в Волгограде.
Журавеля задержали в мае и этапировали в Грозный — расследование дела передали в СК по ЧР, хотя нарушение было совершено в другом регионе. В августе он написал, что в СИЗО его избил сын Рамзана Кадырова Адам, а в сентябре глава ЧР опубликовал видео с этими кадрами. С того момента нападавший получил множество республиканских наград.

Vesti.az

В Польше возобновлены поиски легендарного "золотого поезда" нацистов

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван

Орбан: Венгрия наложит вето на бюджет ЕС из-за Украины

WP: Путин увяз в фанатичной войне и теряет союзников

В Газе за сутки погибли не менее 70 человек — Al Jazeera