В мире
- Главная
 - В мире
 
Сырский: Защитники Украины продолжают проводить контрнаступательную операцию
                                            Защитники Украины продолжают контрнаступательную операцию в направлении Добропольска. Атакующие подразделения добились определённых успехов.
Как сообщает Vesti.az, об этом написал главнокомандующий Вооружённых Сил Украины Александр Сырский в его канале «Telegram»,
Генерал отметил, что в настоящее время 7-й корпус воздушно-десантных сил ВСУ продолжает операции в своей зоне ответственности. Он уже ознакомился с отчётами местных командиров о ситуации на линии фронта и потребностях защитников. Основные темы обсуждения касались безопасности логистики, действий наступающих подразделений и вытеснения войск России из городской территории.
«Мы усиливаем давление в районе Добропольска. Продолжаем операцию по освобождению и зачистке территорий. Эта операция направлена на расчленение войск России и делает невозможным сосредоточение её основных сил в направлении Покровска», — добавил генерал.
По словам Сырского, вчера наступательные подразделения Украины продвинулись в нескольких направлениях вокруг Добропольска. В результате контрнаступательной операции около Доброполья в целом освобождено 188 квадратных километров территории, ещё 248,7 квадратных километров — очищено.
                                        Vesti.az
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США
                                        Автомобиль немецкого политика подожгли в Гамбурге
                                        Армия Израиля ликвидировала еще двух боевиков "Хезболла" в Ливане
                                        Reuters: Трамп 18 ноября примет в Белом доме принца Саудовской Аравии
                                        Фон дер Ляйен: ЕС предоставит экстренную энергетическую помощь Украине