Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
Антонио Таяни высоко оценил поддержку Азербайджана в эвакуации граждан Италии из Ирана
Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Александаром Вучичем
Состоялся телефонный разговор премьер-министров Азербайджана и Беларуси
В мире
- Главная
- В мире
СВР России заявила о планах Запада «раскачать» ситуацию в Беларуси
Западные неправительственные организации накапливают ресурсы для новых попыток дестабилизации ситуации в Беларуси и изменения ее конституционного строя.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении пресс-бюро Служба внешней разведки России.
В СВР заявили, что, по поступающей информации, к этой деятельности причастны так называемые «демократизаторские» структуры, агентства и фонды из США, Великобритании, Германии, Польши и ряда других европейских стран. По оценке ведомства, они аккумулируют силы и финансовые средства с целью вновь «раскачать» внутриполитическую ситуацию в республике.
В службе подчеркнули, что западные страны игнорируют последствия событий 2020 года, после которых, как утверждается, белорусское общество стало менее восприимчивым к внешнему вмешательству. В качестве примеров в СВР указали ситуацию в Украине, Молдове и ряде других государств, которые, по версии ведомства, пострадали из-за реализации геополитических интересов Запада под лозунгами защиты демократии и прав человека.
Также сообщается, что западные структуры, по оценке СВР, пытаются сформировать ресурс из радикально настроенных оппозиционных сил с прицелом на президентские выборы в Беларуси в 2030 году.
Vesti.az
Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
В Судане обнаружен документ с приказом короля Кашкаша
Трамп заявил, что вопрос Ормузского пролива уже решен
Трамп: в Иране будет так же, как в Венесуэле
Hurun: Китай обогнал США по числу миллиардеров
Трамп потребовал от Ирана безоговорочной капитуляции