Алена Алиева поздравила азербайджанский народ с Днём Победы
От Победы к новой военной реальности: Азербайджан не остановился на достигнутом
Президенты Азербайджана и Турции посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы
Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В мире
- Главная
- В мире
Суд в Южной Корее смягчил приговор экс-премьеру по делу о военном положении
Апелляционный суд Южной Кореи сократил срок лишения свободы бывшему премьер-министру Хан Док Су с 23 до 15 лет по делу, связанному с введением военного положения экс-президентом Юн Сок Ёлем в 2024 году.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters, суд второй инстанции оставил в силе вывод нижестоящего суда о том, что 76-летний Хан Док Су совершил действия, способствовавшие объявлению военного положения, и не предпринял достаточных мер, чтобы отговорить Юн Сок Ёля от этого решения.
Согласно материалам дела, бывший премьер созвал заседание кабинета министров, которое, по оценке суда, было направлено на обеспечение юридических процедур для введения военного положения.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных