Президенты Азербайджана и Словакии посетили замок Девин в Братиславе
Президенты Азербайджана и Словакии посетили мемориал «Ворота Свободы» в Братиславе
Обсуждено сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Фондом Хамдана бин Рашида Аль Мактума
На суде по делу Рубена Варданяна заслушаны показания потерпевших
В мире
- Главная
- В мире
Суд в Лондоне обязал Трампа выплатить компенсацию по иску против экс-агента МИ-6
Президент США Дональд Трамп
Лондонский суд обязал президента США Дональда Трампа выплатить £626 тыс. ($822 тыс.) в качестве компенсации судебных издержек после отклонения иска, который политик подал против экс-агента службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Кристофера Стила.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters.
Стил получил известность в связи с составлением компрометирующего досье на Трампа девять лет назад. В нем утверждалось, что российские спецслужбы обладают информацией личного и финансового характера, дискредитирующей Трампа. По данным американских СМИ, сбор компромата на представляющего Республиканскую партию Трампа финансировался Национальным комитетом Демократической партии США в преддверии президентских выборов 2016 года.
Трамп не раз подчеркивал, что это досье является фальшивкой и примером "тотальной политической охоты на ведьм". Впоследствии он подал в британский суд на основанную Стилом юридическую фирму Orbis Business Intelligence из-за нарушения закона о защите персональных данных.
Представители экс-агента МИ-6 настаивали, что у истцов "нет реалистичных шансов на успех", так как выдержки из досье публиковались не самой фирмой, а были обнародованы новостным порталом BuzzFeed в результате утечки. Отмечалось, что Orbis Business Intelligence никогда не стремилась сделать содержание досье публичным, а все копии документов были уничтожены в 2017 году. В феврале 2024 года Высокий суд Англии и Уэльса отклонил иск Трампа.
В марте 2024 года лондонский суд обязал Трампа оплатить судебные издержки на £300 тыс. После произведения более точной оценки юридических расходов Orbis Business Intelligence судья Джейсон Роули увеличил итоговый размер судебных издержек.
Vesti.az
Российская пропагандистка рассказала о воровстве вещей погибших военных
На севере Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, объявлена угроза цунами
В Дортмунде установили самую высокую елку в мире
В Анкаре проходят переговоры Эрдогана и Орбана: будут подписаны 16 соглашений
В России известная блогерша засунула сына в вакуумный пакет-ВИДЕО
Макрон, Мерц и Зеленский встретились со Стармером на Даунинг-стрит