В мире
- Главная
- В мире
Суд в Ереване продлил арест Баграта Галстаняна на три месяца
Судья Уголовного суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана Карен Фархоян продлил срок предварительного ареста лидера движения «Священная борьба», архиепископа Баграта Галстаняна, ещё на три месяца.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ.
Архиепископ был арестован в июне 2024 года после того, как во время массовых акций в Ереване открыто призвал к свержению законной власти в Армении. Следствие обвинило его в организации массовых беспорядков и подстрекательстве к действиям, направленным против государственного строя.
Галстанян возглавил движение «Священная борьба», которое проводило протесты и блокировало улицы в столице, требуя отставки правительства. Власти расценили его действия как угрозу конституционному порядку и применили в отношении него меры уголовного преследования.
Vesti.az
Белый дом: Аннексия Гренландии даст США больший контроль над Арктикой
Белый дом: События в Венесуэле не нанесут ущерба отношениям Трампа и Путина
Белый дом: США находятся в тесном контакте с правительством Венесуэлы
Трамп активно обсуждает с командой возможность покупки Гренландии
США задержали ещё один танкер под названием «Sophia»
Белый дом: "Marinera" не принадлежит никакой стране