В мире
- Главная
- В мире
Шторм «Байрон» затопил тысячи палаток с беженцами в Газе
В секторе Газа в результате наводнения, вызванного штормом «Байрон», затоплены тысячи палаток, в которых проживают перемещенные лица. Наиболее серьезный ущерб зафиксирован в прибрежном районе Маваси, расположенном недалеко от Хан-Юниса, передает Vesti.az со ссылкой на Mig.NEW.
Из-за проливных дождей и резкого подъема уровня воды жители начали самостоятельно выкапывать канавы рядом с палатками, пытаясь отвести воду и спасти имущество. Однако во многих местах эти меры оказались недостаточными, и палаточные лагеря оказались полностью затоплены.
Представитель так называемой гражданской обороны в Газе Махмуд Бассаль заявил в комментарии телеканалу Alaraby TV, что с рассвета экстренные службы получили около тысячи обращений, связанных с последствиями шторма. Он подчеркнул, что палатки не приспособлены для подобных погодных условий, и призвал заменить их временными жилыми трейлерами. Ранее Израиль обвинял Бассаля в связях с террористической организацией ХАМАС.
Сложная ситуация сложилась и в городе Газа, где повышение уровня воды привело к закрытию ряда дорог и затоплению укрытий для внутренне перемещенных лиц. Местные жители сообщают о нехватке сухих помещений и сложностях с передвижением в пострадавших районах.
Vesti.az
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ
The European Conservative: ЕС оказался в ловушке собственной санкционной риторики
Иран ударил по зданиям американского Citibank в Дубае и Бахрейне
В Иране назвали условия прекращения войны с США-ВИДЕО
Иран заявил о стабильной ситуации на нефтяном острове Харк после ударов
NDTV: два танкера Индии безопасно прошли через Ормузский пролив