В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг сделал признание о решениях НАТО
Генсек НАТО Йенс Столтенберг
Североатлантический альянс продолжает существовать, так как обеспечивает безопасность своих членов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, так считает генсек организации Йенс Столтенберг. При этом, по его словам, страны — участницы блока могут совершать глупые решения.
«В НАТО 32 страны. У нас выборы все время. Это демократическое право принимать глупые решения», — пояснил Столтенберг.
Он добавил, что это не мешает альянсу оставаться безопасным в глазах других людей. Столтенберг подчеркнул, что поэтому НАТО остается, несмотря на результаты выборов в тех или иных государствах блока.
Так генсек альянса прокомментировал избирательные кампании внутри НАТО, на которых побеждают партии, негативно настроенные по отношении к организации. Например, противники блока в последнее время укрепляют свои позиции на местном уровне в Германии. В частности, оппозиционная крайне правая партия «Альтернатива для Германии», критикующая подход НАТО к конфликту в Украине, в особенности продолжение военной поддержки Киева.
Vesti.az
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам
Президент США считает, что война с Ираном завершится после ноябрьских выборов
Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Самолет Зеленского едва не был атакован беспилотником при вылете из Молдовы
ЕС выделит Испании 115 млн евро для борьбы с миграционным кризисом в Сеуте
FT: Белый дом может сократить роль Уиткоффа и Кушнера в переговорах по Украине