В мире
- Главная
- В мире
Стало известно, зачем РФ обратилась к Индии за рабочими
Москва обратилась к Нью-Дели, чтобы компенсировать нехватку рабочих в России за счет трудовых мигрантов из Индии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет агентство Bloomberg, журналисты которого проанализировали ситуацию с мигрантами из стран Южной Азии в РФ.
В частности, в материале приводится комментарий операционного директора кадрового агентства «Интруд» Елены Веляевой.
«Мы наблюдаем настоящий тектонический сдвиг на российском рынке труда», — сказала она.
По словам специалиста, «Интруд» в настоящее время ищет кандидатов на те или иные позиции не только в Индии, но и в ряде других азиатских государств. Среди них — Мьянма и Шри-Ланка. При этом в агентстве планируют расширить географию поисков, подчеркнула Веляева.
«Интруд» — компания, созданная в 2024 году. Кадровое агентство занимается привлечением иностранных работников в Россию.
В декабре 2025 года правительства РФ и Индии подписали соглашение о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого. Документ позволяет россиянам без ряда формальностей отправляться на работу в Индию, а индийцам — в Россию.
Vesti.az
Биткоин упал до минимума почти за два года
Госдума хочет обложить переводы мигрантов за границу 3%-ным налогом
Скончался солист Village People Виктор Уиллис — исполнитель любимой песни Трампа
В США открыли ученым доступ к крупнейшей в мире базе геномных данных
Турция повысила стоимость транзита через Босфор и Дарданеллы
МИД Армении: проект TRIPP будет работать по правилам ЕАЭС